Муниципальный этап LI Межрегиональной НОУ Печать
Новости
Автор: Галина Владимировна Негодова   
11.03.2019 08:57

nou 2019 1Муниципальный этап LI Межрегиональной научно-практической конференции школьников и учащейся молодежи

5 марта 2019 года состоялся очный этап LI Межрегиональной научно-практической конференции школьников. Предварительно прошли заседания школьных научных обществ. Всего на муниципалитет было предоставлено 70 работ. Из них 45 получили категорию А и стали участниками муниципальной конференции. Наиболее активные школы: Таврическая (23 работы), Неверовская (9 работ), Сосновская и Новоуральская (7 работ), Луговская (5), Пристанская(4). По итогам работы определено 20 победителей и призеров по направлениям.

«Филологические науки» (русский язык, литература, иностранный язык)

  • Бедова Виктория Валерьевна, 7 кл.: «Особенности употребления имен собственных в пословицах и поговорках», руководитель Креймер О.А. ОУ «Неверовская школа»;
  • Гуранова Александра Ивановна, 10 кл.: «Годонимы рабочего поселка Таврическое», руководитель Баах Т.М. ОУ «Таврическая школа»;
  • Гапоненко Арсений Игоревич, 8 кл.: «Основные семантические и грамматические компоненты иппонимов села Любомировки Таврического района Омской области», руководитель Гапоненко Н.М. ОУ «Любомировская школа».

«Естественные науки» (география, биология, химия, экология)

  • Журова Анна Сергеевна, 9 кл.: «Оценка естественного лесовозобновления участка леса лесничества Степное на территории р.п. Таврическое», руководитель Пинькова Е.В. ОУ «Таврическая школа»;
  • Воронков Дмитрий Дмитриевич.10 кл: «Жирорастворимые витамины в нашей жизни», руководитель Абдрашитова Т.А. УДО «ЦДО» им. В.Ф. Бибиной.

«Общественные дисциплины» (история, обществознание, экономика, краеведение)

  • Голайдо Полина Михайловна, 9 кл.: «Об истории Таврического расскажут памятники», руководитель Троян Е.В. ОУ «Таврическая школа»;
  • Левандовская Анастасия Александровна, 11 кл.: «Из истории Таврической кооперации», . руководитель Жукова С.А.. ОУ «Таврическая школа»;
  • Артамонов Владимир Николаевич, 9 кл.: «Омский военный округ в годы Первой мировой войны», руководитель Сидоренко М.Н. ОУ « Новоуральская школа».

nou 2019 4

«Физико-математические науки» (математика, физика, информатика)

  • Богданова Татьяна Алексеевна, 10 кл: «Использование QR кода», руководитель Голубев А.В. ОУ «Прииртышская школа»;
  • Бавина Екатерина, 7в: «Разработка электронного пособия по математике для подготовки к ОГЭ в 9 классе», руководитель Новокшенова Ю.Я. ОУ «Таврическая школа»;
  • Чердынцев Артем Александрович, 6 кл.: «Золотое сечение в архитектуре р.п. Таврическое», руководитель Барабаш О.А. ОУ «Таврическая школа»;
  • Рощупкин Артем Алексеевич, 9 кл.: «Вязкость машинных масел», руководитель Данилова Л.И. ОУ «Таврическая школа».

«Юные исследователи» (начальные классы)

  • Грицына Арина Александровна. 1 кл.: «Увлечение по наследству», руководитель Никифорова В.В. ОУ «Таврическая школа»;
  • Вейцева Наталья Витальевна, 3 кл: «Влияние различных факторов на рост и развитие плесневых грибов», руководитель Кирина Т.В. ОУ «Новоуральская школа»;
  • Чулков Иван Сергеевич, 4 кл: «Оценка качества питьевой воды», руководитель Чулкова О.А. ОУ «Сосновская школа»;
  • Колодина Виктория Олеговна, 1кл.: «Кока-кола – польза или вред»., руководитель Рогозина Н.А. ОУ «Сосновская школа».

nou 2019 5

«Технология» (технология, ИЗО, музыка)

  • Иваненко Анжелика Андреевна, 9 кл.: «Секреты изготовления куклы Тильда», руководитель Павлова Н.В. ОУ « Таврическая школа»;
  • Елисеева Софья Николаевна 8 кл.: «Игрушки-мои подружки», руководитель Скворцова Л.Г. ОУ « Таврическая школа»;
  • Бабак Анфиса Евгеньевна, 3 кл.: «Книжная закладка»,.руководитель Кузлякина Н.П. ОУ «Таврическая школа»;
  • Аветисян Лиана Армановна, 3кл: «Новая жизнь старых носков», руководитель Привалова И.В. ОУ «Сосновская школа».

nou 2019 2

Пожелаем нашим лауреатам успешно защитить свои работы 21 апреля 2019 на Межрегиональной конференции НОУ «Поиск».

Обновлено 11.03.2019 09:29